Werkskapelle Böhler Mürzzuschlag-Hönigsberg (1988)
Letzte Reihe (v.l.n.r.): Franz Tesch, Anton Niederl, Helmut Graf, Heimo Holousch, Hermann Schuchanegg, Thomas Hutterer, Viktor Bachler
Vierte Reihe (v.l.n.r.): Richard Zisser sen., Friedrich Plott sen., Karl Schlapfer, Franz Skazel, Benedikt Heidelbauer sen., Herbert Höllerbauer, Silvia Dietler, Benedikt Heidelbauer jun., Bernd Gamsjäger, Karl-Heinz Bierbaum, Christian Bauer
Dritte Reihe (v.l.n.r.): Wilfried Budl, Josef Knöbelreiter sen., Dietmar Heidelbauer, Rupert Walli, Michael Auer, Stefan Pretterhofer, Siegfried Grill, Wolfgang Red, Walter Löcker, Manfred Neudel, Jürgen Doppelreiter, Reinhard Aigelsreiter, Friedrich Plott jun., Wilhelm Bierbaumer, Michael Koller
Zweite Reihe (v.l.n.r.): Johann Grill, Manfred Schwarzenegger, Peter Url, Wolfgang Heidelbauer, Franz Hochrinner, Alexander Aigelsreiter, Andreas Schablas,
Gerhard Friesenbichler, Erich Gilg, Peter Leger sen., Werner Gamsjäger, Peter Jansch, Günther Aigelsreiter, Richard Zisser jun., Werner Scheithauer
Erste Reihe (v.l.n.r.): Susanne Leger, Hubert Auer, Franz Muckenauer, Walter Stockreiter, Fritz Lechner, Helfried Fladl, Heribert Ramskogler, DI. Wolfgang Potoschig, Walter Tötzer, Fritz Hofer, Heinz Kindlhofer, Erich Lackner, Alfred Kaiser, Johannn Bauernhofer, Gerda Tötzer
Nicht am Foto: Ferdinand Schablas, Florian Seiser
Nicht am Foto (Funktionäre): Johann Holzer, Elfriede Schrittwieser, Franz Steinbauer
Kapellmeister: Hubert Auer Obmann: DI. Wolfgang Potoschnig
Werkskapelle Böhler Mürzzuschlag-Hönigsberg 1988
Kapellmeister: Hubert Auer Obmann: DI. Wolfgang Potoschnig
Flöte: Wolfgang Heidelbauer, Manfred Schwarzenegger, Peter Url
Klarinette: Alexander Aigelsreiter, Johann Bauernhofer, Gerhard Friesenbichler, Werner Gamsjäger, Erich Gilg, Franz Hochrinner, Peter Leger sen., Andreas Schablas
Saxophon: Günther Aigelsreiter, Peter Jansch, Werner Scheithauer, Richard Zisser jun.
Flügelhorn: Hubert Auer, Michael Auer, Johann Grill, Siegfried Grill, Stefan Pretterhofer, Florian Seiser
Trompete: Reinhard Aigelsreiter, Wilhelm Bierbaumer, Jürgen Doppelreiter, Michael Koller, Friedrich Plott jun.
Tenorhorn & Bariton: Wilfried Budl, Dietmar Heidelbauer, Josef Knöbelreiter sen., Rupert Walli
Horn: Silvia Dietler, Herbert Höllerbauer, Walter Löcker, Manfred Neudel, Wolfgang Red
Posaune: Christian Bauer, Karl-Heinz Bierbaum, Bernd Gamsjäger, Benedikt Heidelbauer jun.
Tuba: Benedikt Heidelbauer sen., Friedrich Plott sen., Ferdinand Schablas, Karl Schlapfer, Franz Skazel, Richard Zisser sen.
Schlagzeug: Helmut Graf, Heimo Holousch, Thomas Huterer, Anton Niederl, Herbert Ramskogler, Franz Tesch
Orchesterwarte: Viktor Bachler, Hermann Schuchanegg
Marketenderinnen: Susanne Leger, Gerda Tötzer
Vorstand:
Dipl. Ing. Wolfgang Potoschnig (Obmann), Helfried Fladl (Obmann-Stv.), Walter Tötzer (Kapellmeister), Hubert Auer (Kapellmeister-Stv. und Leiter des kleinen Blasorchester), Fritz Lechner (Schriftführer), Karl-Heinz Bierbaum (Schriftführer-Stv.), Fritz Hofer (Kassier), Walter Stockreiter (Kassier-Stv.),
Johann Grill (Stabführer), Werner Gamsjäger (Jugendleiter), Johann Bauernhofer, Benedikt Heidelbauer sen. und Heribert Ramskogler (Organisation), Alfred Kaiser (Werbung), Franz Hochrinner und Franz Tesch (Beiräte), Johann Bauernhofer (Archivar), Viktor Bachler und Hermann Schuchanegg (Orchesterwarte),Alexander Aigelsreiter und
Manfred Neudel (Gerätewarte), Elfriede Schrittwieser und Franz Steinbauer (Kassakontrolle vom Betriebsrat), Dietmar Heidelbauer und
Josef Knöbelreiter sen. (Kassakontrolle vom Verein), Viktor Bachler, Johann Holzer, Franz Muckenauer und Hermann Schuchanegg (Subkassiere)
Festausschuss:
Ing. Heinz Kindelhofer (Festobmann), Fritz Hofer (Festobmann-Stv. und Kassier), Fritz Lechner (Schriftführer), Johann Bauernhofer,
Werner Gamsjäger, Alfred Kaiser, Erich Lackner, Walter Stockreiter und Ing. Kurt Schöggl (Organisation)zurück